«SPG Intercity steht für beste lokale Vernetzung und Verankerung, schweizweite Präsenz und über
25 Jahre exklusive Partnerschaft mit Cushman & Wakefield.»

Robert Hauri, FRICS
Co-Owner/CEO
SPG Intercity Zurich AG
Tel. +41 79 430 34 02 robert.hauri@intercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen.

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten



 




Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Unser Investment-Team

Béatrice Gollong, MRICS

Head Investment and Consulting, Stv. CEO
+41 44 388 58 52
beatrice.gollong@spgintercity.ch
Linkedin

Stéphanie Brack

Senior Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 44
stephanie.brack@spgintercity.ch
Linkedin

Pascal Schmid

Senior Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 53
pascal.schmid@spgintercity.ch
Linkedin

Eike Hufnagl

Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 43
eike.hufnagl@spgintercity.ch
Linkedin

Lukas Arnet

Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 21
lukas.arnet@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 64
tom.schiebler@spgintercity.ch

Elmin Keranovic

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgintercity.ch

Unser Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
LinkedIn

Lukas Vytisk Souffray

Senior Consultant Retail Services
+41 44 388 58 72
lukas.vytisk@spgintercity.ch
Linkedin

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Unsere Tenant Representation-Spezialisten

Natalia Ignatova

Head Tenant Representation
+41 44 388 58 76
natalia.ignatova@spgintercity.ch
Linkedin

Annalisa Marillo

Consultant Tenant Representation
+41 44 388 58 81
annalisa.marillo@spgintercity.ch

Assistant to CEO

Denise Kölliker

Assistant to CEO
+41 44 388 58 89
denise.koelliker@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Team am Standort Basel

Reto Brunner

Head SPG Intercity Basel
+41 61 317 67 82
reto.brunner@spgintercity.ch

Jasmina De Icco

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 85
jasmina.deicco@spgintercity.ch

Jennifer Greber

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 81
jennifer.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Swana Schlegel

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 87
swana.schlegel@spgintercity.ch
Linkedin

Unsere Kollegen in der Romandie

Die Webseite unserer Kollegen der Westschweiz finden Sie hier: geneva.spgintercity.ch

Grégory Grobon, MRICS

CEO SPG Intercity Geneva
and Lausanne SA
+41 22 707 46 08
gregory.grobon@spgi.ch
Linkedin

Bertrand Maag, MRICS

Head of Valuation and Consulting
+41 22 707 46 88
bertrand.maag@spgi.ch
LinkedIn

Anne-Pascale Marchand

Head of Industrial Department
+41 22 707 46 06
anne-pascale.marchand@spgi.ch
Linkedin

Laurent Graziano

Head of Investment
+42 22 707 46 81
laurent.graziano@spgi.ch
Linkedin

Der Verwaltungsrat der SPG Intercity Zurich AG

Herbert J. Wüst (*), Zürich, Präsident. Robert Hauri, Oberweningen, Delegierter. Thierry Barbier-Mueller (*), Genève, Mitglied. Grégory Grobon, Genève, Mitglied.

(*) Gründer SPG Intercity (zusammen mit Markus Wüst, Winkel)

Standorte

Immobilienkompetenz in Zürich, Basel, Genf und Lausanne

SPG Intercity Zurich AG
SPG Intercity-Haus
Seestrasse 17
CH-8702 Zollikon/Zürich

T: +41 44 388 58 48
robert.hauri@spgintercity.ch

SPG Intercity Basel
Intercityhaus am Aeschenplatz
St. Jakobs-Strasse 3
CH-4052 Basel

T: +41 61 317 67 67
robert.hauri@spgintercity.ch

SPG Intercity Geneva SA
Route de Frontenex 41A
CH-1207 Genève

T: +41 22 707 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

SPG Intercity Lausanne SA
Place de la Navigation 14
CH-1006 Lausanne

T: +41 21 318 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

Das Neuste von SPG Intercity

Gewerbliche Immobilien: Was erwartet Investoren und Nutzer 2020?

Der Bericht «Outlook 2020» von Cushman & Wakefield skizziert die Themen, welche die Immobilienwirtschaft in der EMEA-Region nächstes Jahr prägen werden.
Zum Artikel

E-Commerce: Warum sich städtische Lagerflächen lohnen

Cushman & Wakefield beleuchtet in seinem Report «Last Link: Quantifying the Cost» die Lieferkette von europäischen E-Commerce-Unternehmen.
Zum Artikel

Mietpreise und Spitzenrenditen in Europa

Der Quartalsbericht «DNA of Real Estate» von Cushman & Wakefield zeigt die Mietpreise und Spitzenrenditen in Europas Office-, High-Street-Retail- und Logistikmarkt auf.
Zum Artikel