«SPG Intercity steht für beste lokale Vernetzung und Verankerung, schweizweite Präsenz und über
25 Jahre exklusive Partnerschaft mit Cushman & Wakefield.»

Robert Hauri, FRICS
Co-Owner/CEO
SPG Intercity Zurich AG
Tel. +41 79 430 34 02 robert.hauri@intercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen.

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten



 



Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Unser Investment-Team

Béatrice Gollong, MRICS

Head Investment and Consulting, Stv. CEO
+41 44 388 58 52
beatrice.gollong@spgintercity.ch
Linkedin

Stéphanie Terrier

Senior Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 44
stephanie.terrier@spgintercity.ch
Linkedin

Pascal Schmid

Senior Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 53
pascal.schmid@spgintercity.ch
Linkedin

Eike Hufnagl

Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 43
eike.hufnagl@spgintercity.ch
Linkedin

Lukas Arnet

Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 21
lukas.arnet@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Luc Dreifuss

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 47
luc.dreifuss@spgintercity.ch
Linkedin

Elmin Keranovic

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Unser Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
LinkedIn

Lukas Vytisk Souffray

Senior Consultant Retail Services
+41 44 388 58 72
lukas.vytisk@spgintercity.ch
Linkedin

Moreno Casal

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Unsere Tenant Representation-Spezialisten

Natalia Ignatova

Head Tenant Representation
+41 44 388 58 76
natalia.ignatova@spgintercity.ch
Linkedin

Annalisa Marillo

Consultant Tenant Representation
+41 44 388 58 81
annalisa.marillo@spgintercity.ch

Assistant to CEO

Denise Kölliker

Assistant to CEO
+41 44 388 58 89
denise.koelliker@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Team am Standort Basel

Reto Brunner

Head SPG Intercity Basel
+41 61 317 67 82
reto.brunner@spgintercity.ch

Jasmina De Icco

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 85
jasmina.deicco@spgintercity.ch

Jennifer Greber

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 81
jennifer.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Swana Schlegel

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 87
swana.schlegel@spgintercity.ch
Linkedin

Unsere Kollegen in der Romandie

Die Webseite unserer Kollegen der Westschweiz finden Sie hier: geneva.spgintercity.ch

Grégory Grobon, MRICS

CEO SPG Intercity Geneva
and Lausanne SA
+41 22 707 46 08
gregory.grobon@spgi.ch
Linkedin

Bertrand Maag, MRICS

Head of Valuation and Consulting
+41 22 707 46 88
bertrand.maag@spgi.ch
LinkedIn

Anne-Pascale Marchand

Head of Industrial Department
+41 22 707 46 06
anne-pascale.marchand@spgi.ch
Linkedin

Laurent Graziano

Head of Investment
+42 22 707 46 81
laurent.graziano@spgi.ch
Linkedin

Laura Barroso

Head of Marketing and Communication
+41 22 707 46 05
laura.barroso@spgi.ch
Linkedin

Der Verwaltungsrat der SPG Intercity Zurich AG

Herbert J. Wüst (*), Zürich, Präsident. Robert Hauri, Oberweningen, Delegierter. Thierry Barbier-Mueller (*), Genève, Mitglied. Grégory Grobon, Genève, Mitglied.

(*) Gründer SPG Intercity (zusammen mit Markus Wüst, Winkel)

Standorte

Immobilienkompetenz in Zürich, Basel, Genf und Lausanne

SPG Intercity Zurich AG
SPG Intercity-Haus
Seestrasse 17
CH-8702 Zollikon/Zürich

T: +41 44 388 58 48
robert.hauri@spgintercity.ch

SPG Intercity Basel
Intercityhaus am Aeschenplatz
St. Jakobs-Strasse 3
CH-4002 Basel

T: +41 61 317 67 67
robert.hauri@spgintercity.ch

SPG Intercity Geneva SA
Route de Frontenex 41A
CH-1207 Genève

T: +41 22 707 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

SPG Intercity Lausanne SA
Place de la Navigation 14
CH-1006 Lausanne

T: +41 21 318 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

Das Neuste von SPG Intercity

SPG Intercity Zurich AG: Viel frischer Wind

Das neue Jahr steht für die SPG Intercity Zurich AG ganz im Zeichen der Erneuerung: Das Unternehmen hat nicht nur seine Geschäftsbereiche (Medienmitteilung vom 7. Dezember 2018), sondern auch Domizil und Auftritt geändert.
Zum Artikel

«Haus zum Pfauen» in Zürich verkauft

Im Auftrag der Gemeinderschaft Hans und Peter Jecklin hat SPG Intercity Zurich das geschichtsträchtige «Haus zum Pfauen» an der Rämistrasse 28/30 veräussert.
Zum Artikel

Pictet Group zieht in den «Leuenhof» beim Paradeplatz

Die Privatbank Pictet, Geneva, verlegt ihr neues Zürcher Headquarter in den «Leuenhof» an der Bahnhofstrasse 32.
Zum Artikel