Geschäftsleitung SPG Intercity Zurich AG (von links nach rechts): Natalia Ignatova (Head Tenant Representation), Robert Hauri (CEO, Head Investment), Gabriela Brandenberg (Head Office and Retail). Auf dem Bild fehlt Dr. Martin Greiner (Head Investment Advisory ab 1. Juni 2020).

«SPG Intercity steht für beste lokale Vernetzung und Verankerung, schweizweite Präsenz und über
25 Jahre exklusive Partnerschaft mit Cushman & Wakefield.»

Robert Hauri, FRICS
Co-Owner/CEO
SPG Intercity Zurich AG
Tel. +41 79 430 34 02 robert.hauri@intercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen.

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten



 




Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Unser Investment-Team

Robert Hauri, FRICS

Co-Owner/CEO
+41 79 430 34 02
robert.hauri@intercity.ch
Linkedin

Pascal Schmid

Senior Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 53
pascal.schmid@spgintercity.ch
Linkedin

Eike Hufnagl

Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 43
eike.hufnagl@spgintercity.ch
Linkedin

Lukas Arnet

Consultant Investment and Consulting
+41 44 388 58 21
lukas.arnet@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Sandro Henggeler

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
sandro.henggeler@spgintercity.ch

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 64
tom.schiebler@spgintercity.ch

Elmin Keranovic

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgintercity.ch

Unser Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
LinkedIn

Lukas Vytisk Souffray

Stv. Head Retail
+41 44 388 58 72
lukas.vytisk@spgintercity.ch
Linkedin

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Unsere Tenant Representation-Spezialisten

Natalia Ignatova

Head Tenant Representation
+41 44 388 58 76
natalia.ignatova@spgintercity.ch
Linkedin

Annalisa Marillo

Consultant Tenant Representation
+41 44 388 58 81
annalisa.marillo@spgintercity.ch

Alessia Fuchs

Assistant Tenant Representation
+41 44 388 58 28
alessia.fuchs@spgintercity.ch

Assistant to CEO

Denise Kölliker

Assistant to CEO
+41 44 388 58 89
denise.koelliker@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Team am Standort Basel

Reto Brunner

Head SPG Intercity Basel
+41 61 317 67 82
reto.brunner@spgintercity.ch

Jasmina De Icco

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 85
jasmina.deicco@spgintercity.ch

Jennifer Greber

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 81
jennifer.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Swana Schlegel

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 87
swana.schlegel@spgintercity.ch
Linkedin

Unsere Kollegen in der Romandie

Die Webseite unserer Kollegen der Westschweiz finden Sie hier: geneva.spgintercity.ch

Grégory Grobon, MRICS

CEO SPG Intercity Geneva
and Lausanne SA
+41 22 707 46 08
gregory.grobon@spgi.ch
Linkedin

Bertrand Maag, MRICS

Head of Valuation and Consulting
+41 22 707 46 88
bertrand.maag@spgi.ch
LinkedIn

Anne-Pascale Marchand

Head of Industrial Department
+41 22 707 46 06
anne-pascale.marchand@spgi.ch
Linkedin

Laurent Graziano

Head of Investment
+42 22 707 46 81
laurent.graziano@spgi.ch
Linkedin

Der Verwaltungsrat der SPG Intercity Zurich AG

Herbert J. Wüst (*), Zürich, Präsident. Robert Hauri, Oberweningen, Delegierter. Thierry Barbier-Mueller (*), Genève, Mitglied. Grégory Grobon, Genève, Mitglied.

(*) Gründer SPG Intercity (zusammen mit Markus Wüst, Winkel)

Standorte

Immobilienkompetenz in Zürich, Basel, Genf und Lausanne

SPG Intercity Zurich AG
SPG Intercity-Haus
Seestrasse 17
CH-8702 Zollikon/Zürich

T: +41 44 388 58 48
robert.hauri@spgintercity.ch

Zum Lageplan

SPG Intercity Basel
Intercityhaus am Aeschenplatz
St. Jakobs-Strasse 3
CH-4052 Basel

T: +41 61 317 67 67
robert.hauri@spgintercity.ch

SPG Intercity Geneva SA
Route de Frontenex 41A
CH-1207 Genève

T: +41 22 707 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

SPG Intercity Lausanne SA
Place de la Navigation 14
CH-1006 Lausanne

T: +41 21 318 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

Das Neuste von SPG Intercity

Erfolgreiches Verkaufs- und Vermarktungsmandat in Biel

Die SPG Intercity Zurich AG wurde mit dem Verkauf einer Liegenschaft an der Nidaugasse 48 in Biel beauftragt und konnte diese an die Hess Real Estates AG erfolgreich veräussern. Für den neuen Eigentümer vermarktet SPG Intercity Zurich die Flächen und konnte nun das Erdgeschoss vermieten.
Zum Artikel

Reto Gurtner verstärkt ab Mitte Juli das Tenant-Representation-Team

Am 15. Juli 2020 startet Reto Gurtner als Senior Consultant Tenant Representation bei der SPG Intercity Zurich AG und verstärkt damit das Team unter Leitung von Natalia Ignatova.
Zum Artikel

Rund 30’000 m2 grosses Rigips-Areal in Heimberg verkauft

Die Rigips AG beauftragte die SPG Intercity Zurich AG, das 30'600 m2 grosse Areal in Heimberg (BE) an einen geeigneten Käufer zu veräussern. Das zentral gelegene Grundstück soll in eine Wohnzone mit Gewerbeanteil umgezont werden. SPG Intercity Zurich konnte eine Investorengemeinschaft für den Kauf des Rigips-Areals gewinnen.
Zum Artikel