«SPG Intercity steht für beste lokale Vernetzung und Verankerung, schweizweite Präsenz und über
25 Jahre exklusive Partnerschaft mit Cushman & Wakefield.»

Robert Hauri, FRICS
Co-Owner/CEO
SPG Intercity Zurich AG
Tel. +41 79 430 34 02 robert.hauri@intercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen.

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten



 




Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Unser Investment-Team

Dr. Martin Greiner, FRICS CFA

Head Investment Advisory
+41 44 388 58 52
martin.greiner@spgintercity.ch
Linkedin

Eike Hufnagl

Senior Consultant Investment Advisory
+41 44 388 58 43
eike.hufnagl@spgintercity.ch
Linkedin

Lukas Arnet

Consultant Investment Advisory
+41 44 388 58 21
lukas.arnet@spgintercity.ch
Linkedin

Zora Mueller

Consultant Investment Advisory
+41 44 388 58 62
zora.mueller@spgintercity.ch
Linkedin

Robert Hauri, FRICS

Co-Owner/CEO
+41 79 430 34 02
robert.hauri@intercity.ch
Linkedin

Unser Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Sandro Henggeler

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
sandro.henggeler@spgintercity.ch
Linkedin

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 64
tom.schiebler@spgintercity.ch

Elmin Keranovic

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgintercity.ch
Linkedin

Anisa Stojkaj

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 19
anisa.stojkaj@spgintercity.ch

Unser Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
LinkedIn

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Stephanie Lerch

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 28
stephanie.lerch@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Unsere Tenant Representation-Spezialisten

Natalia Ignatova

Head Tenant Representation
+41 44 388 58 76
natalia.ignatova@spgintercity.ch
Linkedin

Reto Gurtner

Senior Consultant Tenant Representation
+41 44 388 58 72
reto.gurtner@spgintercity.ch
Linkedin

Annalisa Marillo

Consultant Tenant Representation
+41 44 388 58 81
annalisa.marillo@spgintercity.ch
Linkedin

Assistant to CEO

Denise Kölliker

Assistant to CEO
+41 44 388 58 89
denise.koelliker@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Team in Basel

Reto Brunner

Head SPG Intercity Basel
+41 61 317 67 82
reto.brunner@spgintercity.ch

Jasmina De Icco

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 85
jasmina.deicco@spgintercity.ch

Jennifer Greber

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 81
jennifer.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Swana Schlegel

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 87
swana.schlegel@spgintercity.ch
Linkedin

Lina Cecere

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 86
lina.cecere@spgintercity.ch

Unser Team in der Romandie

geneva.spgintercity.ch

Grégory Grobon, MRICS

CEO
+41 22 707 46 08
gregory.grobon@spgi.ch
Linkedin

Bertrand Maag, MRICS

Head of Valuation and Consulting
+41 22 707 46 88
bertrand.maag@spgi.ch
LinkedIn

Anne-Pascale Marchand

Head of Industrial Department
+41 22 707 46 06
anne-pascale.marchand@spgi.ch
Linkedin

Laurent Graziano

Head of Investment
+42 22 707 46 81
laurent.graziano@spgi.ch
Linkedin

Der Verwaltungsrat der SPG Intercity Zurich AG

Herbert J. Wüst (*), Zürich, Präsident. Robert Hauri, Oberweningen, Delegierter. Thierry Barbier-Mueller (*), Genève, Mitglied. Grégory Grobon, Genève, Mitglied.

(*) Gründer SPG Intercity (zusammen mit Markus Wüst, Winkel)

Standorte

Immobilienkompetenz in Zürich, Basel, Genf und Lausanne

SPG Intercity Zurich AG
SPG Intercity-Haus
Seestrasse 17
CH-8702 Zollikon/Zürich

T: +41 44 388 58 48
robert.hauri@spgintercity.ch

Zum Lageplan

SPG Intercity Basel
Intercityhaus am Aeschenplatz
St. Jakobs-Strasse 3
CH-4052 Basel

T: +41 61 317 67 67
robert.hauri@spgintercity.ch

SPG Intercity Geneva SA
Rue Ferdinand-Hodler 23
CH-1207 Genève

T: +41 22 707 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

SPG Intercity Lausanne SA
Place de la Navigation 14
CH-1006 Lausanne

T: +41 21 318 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

Das Neuste von SPG Intercity

Nachmieter für 4500 m2 Büroflächen in Zug gefunden

Im Auftrag des bisherigen Mieters Takeda Pharmaceuticals International AG sucht die SPG Intercity Zurich AG Nachmieter für Büroflächen an der Dammstrasse 23 in Zug. Vier der insgesamt fünf Stockwerke konnten nun bereits vermietet werden.
Zum Artikel

Zürich-West: Mietverträge für Tech-Konzern verlängert

Die SPG Intercity Zurich AG unterstützte ein internationales Technologie-Unternehmen bei der Verlängerung und Neuverhandlung der aktuellen Mietverträge.
Zum Artikel

Zürich gehört zu den aufstrebenden Hotspots für Rechenzentren

Eine Studie von Cushman & Wakefield beleuchtet den europäischen Markt für Rechenzentren. Neben den etablierten Top-Standorten boomen zahlreiche neue Standorte – unter anderem Zürich. Nicht zuletzt hat die Corona-Pandemie den Trend angefeuert, Rechenzentren näher bei den Nutzern zu betreiben.
Zum Artikel