«SPG Intercity steht für beste lokale Vernetzung und Verankerung, schweizweite Präsenz und über
25 Jahre exklusive Partnerschaft mit Cushman & Wakefield.»

Robert Hauri, FRICS
Co-Owner/CEO
SPG Intercity Zurich AG
Tel. +41 79 430 34 02 robert.hauri@intercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen.

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten



 




Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Unser Investment-Team

Dr. Martin Greiner, FRICS CFA

Head Investment Advisory
+41 44 388 58 52
martin.greiner@spgintercity.ch
Linkedin

Eike Hufnagl

Senior Consultant Investment Advisory
+41 44 388 58 43
eike.hufnagl@spgintercity.ch
Linkedin

Lukas Arnet

Consultant Investment Advisory
+41 44 388 58 21
lukas.arnet@spgintercity.ch
Linkedin

Zora Mueller

Consultant Investment Advisory
Ab 1. August 2020
Linkedin

Robert Hauri, FRICS

Co-Owner/CEO
+41 79 430 34 02
robert.hauri@intercity.ch
Linkedin

Unser Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Sandro Henggeler

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
sandro.henggeler@spgintercity.ch
Linkedin

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 64
tom.schiebler@spgintercity.ch

Elmin Keranovic

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
LinkedIn

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Stephanie Lerch

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 28
stephanie.lerch@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Unsere Tenant Representation-Spezialisten

Natalia Ignatova

Head Tenant Representation
+41 44 388 58 76
natalia.ignatova@spgintercity.ch
Linkedin

Reto Gurtner

Senior Consultant Tenant Representation
+41 44 388 58 72
reto.gurtner@spgintercity.ch
Linkedin

Annalisa Marillo

Consultant Tenant Representation
+41 44 388 58 81
annalisa.marillo@spgintercity.ch
Linkedin

Assistant to CEO

Denise Kölliker

Assistant to CEO
+41 44 388 58 89
denise.koelliker@spgintercity.ch
Linkedin

Unser Team am Standort Basel

Reto Brunner

Head SPG Intercity Basel
+41 61 317 67 82
reto.brunner@spgintercity.ch

Jasmina De Icco

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 85
jasmina.deicco@spgintercity.ch

Jennifer Greber

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 81
jennifer.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Swana Schlegel

Consultant Tenant and Landlord Representation
+41 61 317 67 87
swana.schlegel@spgintercity.ch
Linkedin

Unsere Kollegen in der Romandie

Die Webseite unserer Kollegen der Westschweiz finden Sie hier: geneva.spgintercity.ch

Grégory Grobon, MRICS

CEO SPG Intercity Geneva
and Lausanne SA
+41 22 707 46 08
gregory.grobon@spgi.ch
Linkedin

Bertrand Maag, MRICS

Head of Valuation and Consulting
+41 22 707 46 88
bertrand.maag@spgi.ch
LinkedIn

Anne-Pascale Marchand

Head of Industrial Department
+41 22 707 46 06
anne-pascale.marchand@spgi.ch
Linkedin

Laurent Graziano

Head of Investment
+42 22 707 46 81
laurent.graziano@spgi.ch
Linkedin

Der Verwaltungsrat der SPG Intercity Zurich AG

Herbert J. Wüst (*), Zürich, Präsident. Robert Hauri, Oberweningen, Delegierter. Thierry Barbier-Mueller (*), Genève, Mitglied. Grégory Grobon, Genève, Mitglied.

(*) Gründer SPG Intercity (zusammen mit Markus Wüst, Winkel)

Standorte

Immobilienkompetenz in Zürich, Basel, Genf und Lausanne

SPG Intercity Zurich AG
SPG Intercity-Haus
Seestrasse 17
CH-8702 Zollikon/Zürich

T: +41 44 388 58 48
robert.hauri@spgintercity.ch

Zum Lageplan

SPG Intercity Basel
Intercityhaus am Aeschenplatz
St. Jakobs-Strasse 3
CH-4052 Basel

T: +41 61 317 67 67
robert.hauri@spgintercity.ch

SPG Intercity Geneva SA
Route de Frontenex 41A
CH-1207 Genève

T: +41 22 707 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

SPG Intercity Lausanne SA
Place de la Navigation 14
CH-1006 Lausanne

T: +41 21 318 46 00
gregory.grobon@spgi.ch

 

Das Neuste von SPG Intercity

Für ein Technologieunternehmen 1’800 m2 Bürofläche im Circle vermittelt

Die SPG Intercity Zurich AG konnte für ein internationales Technologieunternehmen rund 1’800 m2 im Circle am Flughafen Zürich vermitteln.
Zum Artikel

Drei weitere Mieter für den Circle

The Circle hat innerhalb weniger Wochen drei weitere Unternehmen für Büroflächen im Circle gewonnen – unter aktiver Mithilfe von SPG Intercity Zurich. Damit sind nun die Büroflächen in fünf von sechs Gebäuden vermietet. Neuster Mieter ist Unispace Schweiz.
Zum Artikel

Brandschenke 47 in Zürich ist vollvermietet

SPG Intercity Zurich vermarktete die insgesamt 2150 m2 Bürofläche an der Brandschenkestrasse 47 im Auftrag der Eigentümerin Swisscanto Anlagestiftung. Die letzte Mieteinheit von rund 362 m² konnte nun an die Independent Financial Services AG vermietet werden.
Zum Artikel