Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPG Intercity arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb der SPG Intercity und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 64
tom.schiebler@spgintercity.ch

Elmin Keranovic

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
Education / Certificates
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgintercity.ch

Retail-Team

Lukas Vytisk Souffray

Senior Consultant Retail Services
+41 44 388 58 72
lukas.vytisk@spgintercity.ch
Linkedin

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgintercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten und Interessen





OfficeRetail

 




Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Aktuelle Vermietungs-Referenzen

Office und Retail anbieten

Gutman Investment GmbH

520 m2
Bahnhofstrasse 84, Zürich

Office und Retail anbieten

Leonteq Securities AG

2500 m2
Europaallee, Zürich

Office und Retail anbieten

Allreal Office AG

3000 m2
Bellerivestrasse 30, Zürich

Das Neuste von SPG Intercity

Best Smile AG hat weitere Filiale in der Zürcher City eröffnet

SPG Intercity Zurich konnte für eine 142 m2 grosse Ladenfläche in Zürich die Best Smile AG gewinnen, die damit ihre elfte Schweizer Filiale eröffnet hat. Gleichzeitig konnte SPG Intercity dem Unternehmen 150 m2 Büroflächen vermieten.
Zum Artikel

Weltbild zieht in Basel an die Freie Strasse um

Im Auftrag des Eigentümers konnte SPG Intercity Zurich eine 220 m2 grosse Ladenfläche an der Freie Strasse 45 an den Weltbild Verlag vermieten. Die neue Filiale wird voraussichtlich im Februar 2020 eröffnet.
Zum Artikel

Brandschenke 47 bald vollvermietet

SPG Intercity Zurich konnte an der Brandschenkestrasse 47 eine weitere Etage mit rund 400 m² Fläche vermieten. Die neue Mieterin ist Helvetica Property.
Zum Artikel