Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPG Intercity arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb der SPG Intercity und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Sandro Henggeler

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
sandro.henggeler@spgintercity.ch

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 64
tom.schiebler@spgintercity.ch

Elmin Keranovic

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
Education / Certificates
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgintercity.ch

Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Lukas Vytisk Souffray

Stv. Head Retail
+41 44 388 58 72
lukas.vytisk@spgintercity.ch
Linkedin

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgintercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten und Interessen





OfficeRetail

 




Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Aktuelle Vermietungs-Referenzen

Office und Retail anbieten

Gutman Investment GmbH

520 m2
Bahnhofstrasse 84, Zürich

Office und Retail anbieten

Leonteq Securities AG

2500 m2
Europaallee, Zürich

Office und Retail anbieten

Allreal Office AG

3000 m2
Bellerivestrasse 30, Zürich

Das Neuste von SPG Intercity

Erfolgreiches Verkaufs- und Vermarktungsmandat in Biel

Die SPG Intercity Zurich AG wurde mit dem Verkauf einer Liegenschaft an der Nidaugasse 48 in Biel beauftragt und konnte diese an die Hess Real Estates AG erfolgreich veräussern. Für den neuen Eigentümer vermarktet SPG Intercity Zurich die Flächen und konnte nun das Erdgeschoss vermieten.
Zum Artikel

Sandro Henggeler verstärkt per 1. April 2020 das Office-Team

Ab 1. April 2020 startet Sandro Henggeler als Senior Consultant bei SPG Intercity Zurich. Er wird Teil der Office-Abteilung unter Leitung von Gabriela Brandenberg.
Zum Artikel

SPG Intercity Zurich ist erneut Vermarktungspartner für THE CIRCLE

Für die Vermarktung des Moduls «Headquarters & Offices» hat die Miteigentümergemeinschaft THE CIRCLE, bestehend aus der Flughafen Zürich AG und der Swiss Life AG, die SPG Intercity Zurich AG per Anfang 2020 erneut als externen Partner beauftragt.
Zum Artikel