Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPG Intercity arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb der SPG Intercity und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Luc Dreifuss

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 47
luc.dreifuss@spgintercity.ch
Linkedin

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 46
tom.schiebler@spgintercity.ch

Elmin Keranovic

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
Education / Certificates
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgintercity.ch

Retail-Team

Lukas Vytisk Souffray

Senior Consultant Retail Services
+41 44 388 58 72
lukas.vytisk@spgintercity.ch
Linkedin

Moreno Casal

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgintercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten und Interessen





OfficeRetail

 




Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Aktuelle Vermietungs-Referenzen

Office und Retail anbieten

Gutmann Investment AG

520 m2
Bahnhofstrasse 84, Zürich

Office und Retail anbieten

Leonteq Securities AG

2500 m2
Europaallee, Zürich

Office und Retail anbieten

Allreal Office AG

3000 m2
Bellerivestrasse 30, Zürich

Das Neuste von SPG Intercity

Letzte Bürofläche an der Bahnhofstrasse 13/17 vermietet

Im Auftrag der Eigentümerin Swiss Life konnte SPG Intercity Zurich insgesamt rund 2’500 m2 Büroflächen an der Bahnhofstrasse 13/17 in 8001 Zürich vermieten. Für die letzte Fläche im 3. Obergeschoss hat ein Unternehmen aus der Finanzindustrie den Zuschlag erhalten.
Zum Artikel

Siemens-Campus Zug: 3000 m2 vermietet

Im Auftrag der Eigentümerin Siemens Schweiz AG konnte SPG Intercity Zurich an der Theilerstrasse 1a in Zug über 3000 m2 an die Arena Pharmaceuticals Development GmbH sowie an einen Medizintechnikkonzern vermieten.
Zum Artikel

Drei Neumieter für die Gerbergasse 5

SPG Intercity Zurich konnte attraktive Büroflächen zwischen Zürcher Bahnhof- und Löwenstrasse neu vermieten. Einziehen werden drei international erfolgreiche Unternehmen.
Zum Artikel