Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPG Intercity arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb der SPG Intercity und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Luc Dreifuss

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 47
luc.dreifuss@spgintercity.ch
Linkedin

Elmin Keranovic

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
Education / Certificates
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Retail-Team

Lukas Vytisk Souffray

Senior Consultant Retail Services
+41 44 388 58 72
lukas.vytisk@spgintercity.ch
Linkedin

Moreno Casal

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgintercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten und Interessen





OfficeRetail

 



Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Aktuelle Vermietungs-Referenzen

Office und Retail anbieten

Gutmann Investment AG

520 m2
Bahnhofstrasse 84, Zürich

Office und Retail anbieten

Leonteq Securities AG

2500 m2
Europaallee, Zürich

Office und Retail anbieten

Allreal Office AG

3000 m2
Bellerivestrasse 30, Zürich

Das Neuste von SPG Intercity

SPG Intercity Zurich AG: Viel frischer Wind

Das neue Jahr steht für die SPG Intercity Zurich AG ganz im Zeichen der Erneuerung: Das Unternehmen hat nicht nur seine Geschäftsbereiche (Medienmitteilung vom 7. Dezember 2018), sondern auch Domizil und Auftritt geändert.
Zum Artikel

«Haus zum Pfauen» in Zürich verkauft

Im Auftrag der Gemeinderschaft Hans und Peter Jecklin hat SPG Intercity Zurich das geschichtsträchtige «Haus zum Pfauen» an der Rämistrasse 28/30 veräussert.
Zum Artikel

Pictet Group zieht in den «Leuenhof» beim Paradeplatz

Die Privatbank Pictet, Geneva, verlegt ihr neues Zürcher Headquarter in den «Leuenhof» an der Bahnhofstrasse 32.
Zum Artikel