Unsere Office- und Retail-Teams

Nutzen Sie unsere Erfahrung und unser Know-how, um Ihre
Büro- oder Ladenflächen zu vermieten.

Expertise und Engagement

Wir unterstützen Sie bei der Erst- oder Wiedervermietung von kommerziell genutzten Flächen oder auch mit Mietzinseinschätzungen, Nutzungskonzepten und weiteren Services. Bei SPG Intercity arbeiten erfahrene Spezialistinnen und Spezialisten in einer schlanken, schlagkräftigen Organisation. Mit flachen Hierarchien und einer aktiven Vernetzung stellen wir schnelle Entscheidungswege sicher und sorgen dafür, dass das gesamte Know-how im Bereich Landlord Representation, innerhalb der SPG Intercity und auch in der gesamten Intercity Group jederzeit für die rasche und effiziente Vermietung von Office- oder Retailflächen nutzbar ist.

Office-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Julia Greber

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 23
julia.greber@spgintercity.ch
Linkedin

Sandro Henggeler

Senior Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 73
sandro.henggeler@spgintercity.ch
Linkedin

Tom Schiebler

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 64
tom.schiebler@spgintercity.ch

Elmin Keranovic

Consultant Landlord Representation
+41 44 388 58 96
elmin.keranovic@spgintercity.ch
Linkedin

Kevin Gelissen

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 22
kevin.gelissen@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Landlord Representation
Education / Certificates
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Dalila Giardino

Assistant Landlord Representation
+41 44 388 58 84
dalila.giardino@spgintercity.ch
Linkedin

Retail-Team

Gabriela Brandenberg

Head Office and Retail
+41 44 388 58 74
gabriela.brandenberg@spgintercity.ch
Linkedin

Moreno Casal

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 17
moreno.casal@spgintercity.ch
Linkedin

Stephanie Lerch

Consultant Retail Services
+41 44 388 58 28
stephanie.lerch@spgintercity.ch
Linkedin

Joy Keller

Assistant Retail Services
+41 44 388 58 83
joy.keller@spgintercity.ch

Möchten Sie mehr über unsere Vermietungsdienstleistungen wissen? Kontaktieren Sie uns.

Gabriela Brandenberg
Head Office and Retail
Tel. +41 44 388 58 74 gabriela.brandenberg@spgintercity.ch

Ich freue mich, Sie kennenzulernen:

Wie möchten Sie kontaktiert werden?


Ihre Kontaktdaten und Interessen





OfficeRetail

 




Mit dem Klick auf «Bitte kontaktieren Sie mich» akzeptieren Sie unsere
Datenschutzrichtlinien.

Aktuelle Vermietungs-Referenzen

Office und Retail anbieten

Gutman Investment GmbH

520 m2
Bahnhofstrasse 84, Zürich

Office und Retail anbieten

Leonteq Securities AG

2500 m2
Europaallee, Zürich

Office und Retail anbieten

Allreal Office AG

3000 m2
Bellerivestrasse 30, Zürich

Das Neuste von SPG Intercity

Drei weitere Mieter für den Circle

The Circle hat innerhalb weniger Wochen drei weitere Unternehmen für Büroflächen im Circle gewonnen – unter aktiver Mithilfe von SPG Intercity Zurich. Damit sind nun die Büroflächen in fünf von sechs Gebäuden vermietet. Neuster Mieter ist Unispace Schweiz.
Zum Artikel

Brandschenke 47 in Zürich ist vollvermietet

SPG Intercity Zurich vermarktete die insgesamt 2150 m2 Bürofläche an der Brandschenkestrasse 47 im Auftrag der Eigentümerin Swisscanto Anlagestiftung. Die letzte Mieteinheit von rund 362 m² konnte nun an die Independent Financial Services AG vermietet werden.
Zum Artikel

The Circle am Flughafen Zürich: 2800 m2 Zusatzfläche an MSD vermietet

Im Haus am Südplatz mit insgesamt 25'000 m2 Bürofläche konnte die SPG Intercity Zurich AG die letzte verfügbare Fläche an das Pharma-Unternehmen MSD vermieten. Damit ist ein Grossteil der Büroflächen im Circle vermietet.
Zum Artikel